«Кубань» уступила «Мактараалу»

В очередном контрольном матче на сборах в турецком Белеке «Кубань» с минимальным счетом уступила казахскому клубу «Мактаарал». Судьбу поединка решил гол с пенальти, забитый Рамазаном Каримовым в дебюте второго тайма.

Следующий спарринг подопечные Андрея Сосницкого проведут уже завтра. В 11:30 утра наша команда сыграет с костромским «Спартаком».

Контрольный матч.

18 февраля 2023 года. Турция. Белек. Спортивный комплекс «Arcadia».

«Кубань» - «Мактаарал» (Казахстан) 0:1 (0:0)

Голы: Каримов (с пенальти) – 0:1, 53.

«Кубань», первый тайм: Ещенко, Смирнов, Позняк, Таказов, Вахания, Бегич, Махатадзе, Солоп, Цаллагов, Лаук, Щеткин (Мосейчук, 43).

«Кубань», второй тайм: Ещенко, Смирнов (Голосов, 78), Позняк (Байрыев, 78), Таказов, Вахания, Бегич, Наа (Шерешков, 71), Солоп (Думбуа, 71), Мосейчук (Архипов, 71), Цаллагов, Лаук.


Главный тренер «Кубани» Андрей Сосницкий  подвел итоги контрольного матча:

- Результат отрицательный. Секундная потеря концентрации, и мы получили необязательный пенальти. Если говорить об игре, то действия в обороне в определенных моментах и в целом меня устраивают. Мы второй матч подряд не позволяем сопернику создавать моменты у своих ворот с игры. Пытались сегодня наиграть новые связки в центральной зоне. Плюс Аркадий Солоп играл не на привычной для себя позиции. В атаке, конечно, нужного давления мы не оказали, и голевых моментов явно не хватало.

- Позиция Солопа сегодня (крайний полузащитник, - прим.) – вынужденная мера?

- Да. Мы старались дать игровую практику всем футболистам и проверить насколько они готовы. Конечно же, с прицелом на то, что завтра нас ждет еще одна игра. К тому же, «Мактаарал» - серьезная команда, мощная физически и неуступчивая в борьбе. На их фоне нужно было посмотреть, насколько мы готовы к силовым единоборствам.

- Сегодня все девяносто минут сыграл Бегич, не так давно присоединившийся к команде в Турции. В какой форме он находится?

- Он еще не совсем в тех кондициях, которые нам хотелось бы видеть. Но этому есть и объяснение: он определенное время не тренировался вместе с командой, а поддерживал форму самостоятельно. Должного игрового тонуса еще у него нет. Хотя, видно, что он многое умеет и на своей позиции чувствует себя комфортно. Уверен, что он будет только прибавлять. Как и вся команда. Благо, время еще позволяет.

- В первом тайме замену попросил Щёткин. Что с ним?

- Пока еще точного диагноза нет. Будем надеяться, что это только спазм приводящей мышцы. Обследование завтра покажет.