Надо уметь проходить трудности

Послематчевый комментарий главного тренера «Кубани» Андрея Гордеева к противостоянию шестого тура с махачкалинским «Легион Динамо».

– Не получилась у нас сегодня игра, к сожалению, – констатировал Андрей Львович. – Хотя всю неделю готовились. Соперник играет в три центральных защитника и в целом, в итоге, нам не удалось взять игру под контроль, как мы это планировали. Пропустили достаточно быстрый гол. Вроде бы в первом тайме наметилось наше преимущество, хотели его развить, но… Пара опасных моментов были: у Ильи Грузнова в первом тайме, и Саши Шабичева во втором. Но сказать о том, что мы доминировали, чтобы переиграть соперника я не могу. Этого нам не удалось сегодня сделать.

Говорят, хорошая команда два раза не проигрывает. Значит нам еще предстоит стать хорошей командой. К сожалению, сегодня игра у нас не получилась. Повторюсь, надо немного остыть, потому что проигрывать всегда неприятно и надо проанализировать, почему это произошло. Пытались играть агрессивно, а соперник действовал очень просто, используя эффективные длинные передачи и подборы. Здесь мы в некоторых моментах уступали, не успевали перестраиваться и выходить в организованный подбор. Так и гол родился в наши ворота. Образовалась свободная зона низко к воротам, игроки не добежали – поэтому, и гол… Игра у нас не получилась, но надо понимать, что такое тоже может быть. К сожалению, сегодня для наших болельщиков и нас, мы не смогли взять очки на своем поле. Это обидно, досадно, но такое бывает. Просто надо такие трудности уметь проходить.