Поздравляем Виктора Трембача!

Трембач Виктор Николаевич – краснодарский талант (22 февраля 1948). 

Воспитанник краснодарского футбола. Выступал в «Кубани» в 1965-67, 1976 гг., СКА Ростов-на-Дону в 1968-70 гг., «Зенит» Ленинград в 1971 -1974 гг., «Динамо» Ленинград в 1975 г. Много лет играл и тренировал ведущую любительскую команду края «Импульс» (РИП) Краснодар. 

Виктор Николаевич коренной краснодарец. Уже в 1965 году он стал выступать в дубле «Кубани». Пробиться даже в дубль в те годы было сродни подвигу. А в основе играло то всего 16-18 футболистов. Молодой парень зарекомендовал себя с наилучшей стороны, и когда пришла пора служить в армии, то армейцы Ростова тут же забрали его к себе. СКА тех лет - сильнейший не столичный клуб РСФСР. Три сезона набирался опыта Виктор Трембач, окреп, стал игроком основы. 

Переход в ленинградский «Зенит» стал следующей ступенькой роста. Тот «Зенит» уже мог биться с лидерами и боролся за места в верхней части таблицы. Команда была сплоченной, играющей. О поездке в Англию осенью 1972 года говорили вся страна. Эта было сродни попасть на чемпионат Мира. Сравнивать приходилось все. Но, удивительно – не самый сильный клуб Союза выглядел вполне пристойно, а главное, понравился английским болельщикам и специалистам. За «Зенит» Трембач поиграл 4 сезона, а затем травма едва не заставила его закончить с футболом. 

Но он смог восстановиться. Вернуться домой в Краснодар и даже еще годик поиграть в «Кубани» в 1976 году, году вылета из Первой лиги. Мог бы поиграть в новой команде под руководством Виктора Королькова, но в 29 лет взял на себя смелость тренировать и играть в команде РИПа. Ему удалось превратить этот коллектив один из лучших в крае, в городе. Команду отличала современная манера игры, футболисты были подобраны так, что в случае необходимости каждый мог заменить другого по игровому амплуа. Тренер и футболист, а затем просто тренер – так Виктор Николаевич и служил футбола в последние 55 лет. 

Сегодня нашему прекрасному человеку футбола исполняется 73 года! Крепкого здоровья, удачи и благополучия - Виктор Николаевич!