Пресс-конференция Сергея Первушина
Комментарий наставника ПФК «Кубань» Сергея Первушина к выездному поединку 2-го тура Олимп-ФНЛ против красноярского «Енисея».

– Понимали, что «Енисей» играет в агрессивный футбол: через короткий и средний пас. Есть группа футболистов, которые умеют и хотят играть в такой футбол. Понимали, что будет тяжело, здесь всегда тяжело. Во-первых, соперник мотивированный – проиграл первую игру. Во-вторых, не очень приятная акклиматизация, разница во времени. Хорошо, что в первом тайме мы вели в счете. К сожалению, победный счет не удержали, но, тем не менее, результатом – набранным очком, довольны. Да, где-то содержание не устроило. Теряли мячи в каких-то простых ситуациях, особенно в переходных фазах, проигрывали подборы. В этом отношении надо работать. Но, тем не менее, результат положительный!

– «Кубань» сегодня большую часть матча провела без мяча. Это часть плана на игру или соперник заставил так сыграть?

– Это соперник заставил нас так играть. Мы не собираемся играть без мяча. Но, повторюсь: потери в переходных фазах, проигрыши единоборств, проигрыш в подборах мяча –все это дает такой результат. Когда мы подбираем мячи, выигрываем единоборства, естественно, мы на чужой половине поля владеем мячом. Если нет, значит, нам приходится бежать восемьдесят метров – это не просто. Хотя, погодные условия сегодня были шикарные. Надо отметить, что в Красноярске великолепный футбольный газон. Думаю, зрителям игра понравилась – результативная ничья с обилием голов.

– Довольны ли вы игроками, вышедшими сегодня на замену? Усилили ли они игру?

– Сегодня, может быть, они выглядели не так ярко, как в предыдущей игре и играх, которые мы провели при подготовке к сезону. В такую игру всегда сложно входить. Ребята старались, отдавались… Будем разбираться. Мы знаем, где и в чем нам прибавлять.

– В сегодняшней встрече было три пенальти. В компенсированное время был спорный эпизод в штрафной площади «Енисея». Как вы его оцените?

– Судья на поле оценивает. Если он поставил пенальти, значит он был. Если нет – значит нет. Поэтому, не берусь оценивать. Надо сначала посмотреть эти эпизоды. Потому что нам иногда кажется, что там ничего не было. А на самом деле – стопроцентный пенальти. Кода посмотрим эти эпизоды, тогда можно будет что-то комментировать.