Вторая победа подряд!

В очередном контрольном матче в турецком Белеке «Кубань» одержала убедительную по счету и по содержанию победу над армянским «Шираком».

Контрольный матч.

14 февраля 2023 года. Турция. Белек. Спортивный комплекс «Arcadia».

«Кубань» - «Ширак» (Армения) 2:0 (1:0)

Голы: Думбуа (Шерешков) – 1:0, 34. Архипов – 2:0, 74.

«Кубань», первый тайм: Нестеренко, Сидоров, Анджелкович, Таказов, Лобкарев, Наа, Шерешков, Мосейчук, Абдоков, Думбуа, Щёткин.

«Кубань», второй тайм: Нестеренко, Смирнов, Позняк, Голосов, Вахания, Махатадзе, Шерешков (Наа, 70), Цаллагов, Думбуа (Солоп, 70), Лаук, Архипов.

«Ширак»: Ачинов, Садонян, Варданян, Траоре, Дарбинян, Видич, Прлевич, Кодиа, Сиссе, Бакайоко, Коне.

На замену выходили: Карапетян, Микаелян, Гукасян, Думбия, Царукян, Мнацуканян.

Удаление: Ачинов (фол последней надежды), 57.

Отчетный матч прошел при полном игровом и территориальном преимуществе подопечных Андрея Сосницкого. У ворот Нестеренко за всю игру игроки армянского клуба так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента.

«Кубань» уже в дебюте поединка могла открыть счет усилиями Мосейчука, но могучий удар Ильи с нескольких метров пришелся в каркас ворот. На 34 минуте Шерешков перехватил мяч в центре поля, протащил его до чужой штрафной, покатил на Думбуа, который в касание бильярдным по точности ударом в нижний угол открыл счет – 1:0.

Во втором тайме «Кубань» продолжила наседать на ворота представителя армянской Премьер-Лиги. Так на 57 минуту Архипов выбежал из-за спин защитников на рандеву с Ачиновым, обыграл его и был сбит. Казахстанский арбитр без раздумий достал из кармана красную карточку. Лаук со штрафного едва не прошил руки только вышедшего на поле вратаря Карапетяна.

Однако второй гол не заставил себя долго ждать: неугомонный Архипов воспользовался ошибкой защитников «Ширака», в одиночку совершил слаломный забег к чужой штрафной и в ближнем бою уверенно переиграл голкипера – 2:0. Второй гол Артема в двух матчах подряд!

В концовке поединка скорее «Кубань» могла забить третий мяч и довести дело до разгрома, нежели «Ширак» вернуться в игру.

Как итог – уверенная победа нашей команды со счетом 2:0. Следующий спарринг «Кубань» проведет 18 февраля. Соперником станет казахстанский «Мактаарал».